Консультации / Стоматология

Подозрение на пульпит

Добрый день! Лечила зуб №36 у стоматолога, была сильная боль при сверлении, даже при анастезии. Заложили пломбу, сказали на грани с пульпитом, но т.К. Я молодая должен сам справиться. Подскажите, пожалуйста, какие принять меры для укрепления зуба и профилактики пульпита, может принять препарат кальций д3 никомед? Спасибо.
Здравствуйте. препарат кальций д3 никомед никак и никому в таком деле не поможет. Все зависит от глубины кариозной полости и мастерства доктора.
Консультация врача стоматолога на тему «Подозрение на пульпит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.