Консультации / Педиатрия

Подчелюстные лимфузлы постоянно увеличены

Здравствуйте, у моего ребенка постоянно прощупываются лимфузлы на шее под ушами, когда насморк или красное горло или орви они увеличиваются, после лечения просто уменьшаются, но не проходят вот уже на протяжении 5-6 лет (сейчас ему 9 лет, а они стали увеличиться в 3-4 года), это же не нормально, даже когда он вообще не болеет они все равно прощупываются, их даже видно когда голову вверх поднимет, а наш педиатр и лор-врач говорят, что это из-за того, что он часто болеет и никакие дополнительные анализы не назначают, что нам делать? К кому обратиться, чтобы назначили такое обследование, чтобы выяснить какая все-таки инфекция в организме? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! на сколько понимаю ребенок худенький и часто болеет. Так вот региональные лимфоузлы действительно могут быть увеличены и ничего в этом нет такого страшного.
Консультация врача педиатра на тему «Подчелюстные лимфузлы постоянно увеличены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".