Консультации / Педиатрия

Подчелюстные лимфузлы постоянно увеличены

Здравствуйте, у моего ребенка постоянно прощупываются лимфузлы на шее под ушами, когда насморк или красное горло или орви они увеличиваются, после лечения просто уменьшаются, но не проходят вот уже на протяжении 5-6 лет (сейчас ему 9 лет, а они стали увеличиться в 3-4 года), это же не нормально, даже когда он вообще не болеет они все равно прощупываются, их даже видно когда голову вверх поднимет, а наш педиатр и лор-врач говорят, что это из-за того, что он часто болеет и никакие дополнительные анализы не назначают, что нам делать? К кому обратиться, чтобы назначили такое обследование, чтобы выяснить какая все-таки инфекция в организме? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! на сколько понимаю ребенок худенький и часто болеет. Так вот региональные лимфоузлы действительно могут быть увеличены и ничего в этом нет такого страшного.