Консультации / Педиатрия

Замена цефотаксима на супракс

Добрый день! Скажите, пож-та, можно ли заменить внутримышечные инъекции цефотаксима на супракс перорально, или лучше продолжать делать уколы? Сделали с вечера 21.11 По 24.11 7 Уколов (4 дня), значительное улучшение состояния. Мальчику 2 г 11 мес, лечим очаговую внебольничную право стороннюю бронхопневмонию (есть инфильтрат). Рекомендация больничного врача - колоть хотя бы до 27.11 Спасибо
Добрый день! Я вообще за то, чтобы изначально лечить детей антибиотиками для приема внутрь, а не инъекциями, тем более что многие современные антибиотики в таблетках и сиропах не уступают уколам в силе и эффективности. Здоровья Вам!