Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на теле

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, после приема душа на теле, преимущественно на верхней части, появляется сыпь которая жутко чешется. Сама сыпь и все ее проявления проходят сами собой через час - полтора. Есть подозрения что это может быть холинергическая крапивница. Подскажите, какие анализы стоит сдать пред походом к врачу? И может ли эта форма крапивницы быть следствием неполадок в работе желчного?
Добрый день. Действительно, некоторые виды крапивницы могут быть обусловлены сопутствующими хроническими заболеваниями (в том числе заболеваниями желудочно-кишечного тракта). Обратитесь очно к аллергологу. После изучения вашей болезни и осмотра врач сможет определить необходимый спектр обследований. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.