Консультации / Педиатрия

Лишний вес

Были на приеме у педиатора нам 6 месяцев, наш вес 11650 ,рост 72 см, сказали скинуть 2 кг,но как это сделать?! Мы на гв , так же ввела прикорм детские пюрешки, печенье даю иногда, стул при этом хороший , регулярный. Родились мы весом 4786, рост 60 см. Скажите это очень плохо и стоит ли нам обратится к эндокринологу?!
Здравствуйте! с эндокринологом имеет смысл проконсультироваться, конечно, чтобы знать, все ли в порядке с малышом. Сбрасывать, конечно, не получится, но вот от печенья следует отказаться, это лишние калории, которые малышу сейчас не нужны. Проконсультируйтесь, пожалуйста, с эндокринологом и сразу же напишите мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся