Консультации / Хирургия

Гонгрена

Здравствуйте! Моему дедушке 86 лет, у него сахарный диабет, но он не колит инсули. Ровно год назад у него была маленькая тещина на пятке и в трещене было маленькое чёрное пятно. Теперь это не пятно, а рана занимает всю пятку, она не заживает, покрыта коркой. Мы делаем перевязки с настойки дубовой коры и присыпкой ксераформ.Как обезболивающие мы колим налбуфин. Нам говорят что это гонгрена, мы делали перевязки с разными припаратами и ничего не помогает заживлению. Посоветуйте нам что лучше принимать или к кому обращаться!
В первую очередь к эндокринологу и перевод на инсулин, после к хирургу для оценки площади омертвления и возможности заживления или поднимать вопрос об ампутации.