Консультации / Проктология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте. Почти 2 года страдаю на запор. Делали колоноскопию, врач поставил диагноз срк. Но дело в том, что у меня совсем нет позывов (наверное после длительного приема слабительных). На фоне этого еще появился геморрой. Врач сказал употреблять больше клетчатки, пить воду, больше двигаться, но все равно это мало помогает. Сильно нервничаю по этому поводу(( скажите, пожалуйста, как найти выход из этой ситуации и есть он вообще? И возможно ли наладить работу кишечника таким способом, чтобы появились позывы? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Для начала необходимо выявить истинную причину запоров. А для этого необходимо проведение ирригографии.