Консультации / Урология

Беременость и стент

Я беремена 26 недель, с 13 недели стоит стент в правой почке.Был камень 12 мм ,он не вышел его назад в почку запхали.Меняли стент уже 3 раза, очень быстро забивается, после каждого раза идет пиелонефрит принимаю антибиотики, но-шпу и канефрон, нитроксолин.Последний забился за 10 дней, постояная боль в почке и при мочеиспускании.Уже нет сил терпеть, подскажите что можна еще сделать.Как избежатькальцинации стента так быстро? Можна ли без него походить немного?Спасибо.
Здравствуйте. От дренирования верхних мочевых путей справа отказаться нельзя (учитывая Ваш урологический анамнез). В данном случае альтернативой мочеточниковому катетеру-стенту может служить пункционная нефростомия.