Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Здравствуйте. Моему сыну 7 месяцев. По назначению врача последние два месяца даю аквадетрим (2 капли в день). На последнем приеме у ребенка была выявлена 1 стадия рахита, выражающаяся потными ладшками и увеличением нижних рёбер, педиатр рекомендовала увеличить дозу до 3 капель, а лучше, перейти на масляный раствор. Вопрос: имеет ли смысл переходить на масляный раствор с соответствующей дозировкой 3 капли? А также пугают побочные эффекты и последствия передозировки. Спасибо.
Добрый день! Прежде чем что то назначать и утверждать, я бы посоветовала сперва сдать анализ на витамин Д. Тогда будет ясно, следует ли увеличивать дозы. С уважением, Екатерина Анатольевна