Консультации / Лекарственные препараты

Прием зофлокса при эпилепсии в анамнезе

Добрый день. Прописали антибиотик зофлок. Но в анамнезе у пациента была эпилепсия. Приступов уже не было 3 года. Принимает депакин энтерик 300 2 р. В день. В зофлоксе есть противопоказание - эпилепсия, но врач убедил, что препарат импортный, с высокой степенью очистки, поэтому не должен вызвать судорог. Так ли это?
Добрый день! Да, это так. Кроме того, отказ от лечения и постоянное инфекционное воспаление и связанная с ним интоксикация с гораздо большей вероятностью могут вызвать приступ. Так что лечитесь обязательно! Здоровья Вам!