Консультации / Кардиология

Скачет пульс

Здравствуйте,доетор.Помогите пожалуйста советом. Уже лет 8 принимаю анаприлин,скачет пульс.С 2012 года стало скакать давление.Вверх вниз.Бывает такое раза 3-4 в месяц.Врачи рекомендовали пить постоянно от давления,но оно сильно снижается.При этом пульс частит. С августа стала пить постоянно эланаприлин и анаприли,но приступы повышения давления все же повторялись,почти так же часто. Стало неприятно в груди. Лежа в груди как будто шевеления. Иногда ночь приходится сидеть.Я перестала пить от давления. Но частит пульс. Пила эгилок один. Пульс не держит. Сегодня выпила конкор от 2.5 Всего 1/4 часть. Давление 90 на 55.А пульс 87-90. Можно принять что то поверх этого от пульса. Чувствую слабость и неприятно в груди пульсирует. Узи -лж кдр-4.8. Кср-3.Кдо 104, ксо-34.Уо-70мл.Фв66%.Мжп толщина в диастолу 0.97См,задняя стенка 0.84. Ммлж 157,иммлж-110г/м2. Лев.Предс.Заднепередний размер 4см. Верхнениж-4.4См. Бок.-3.9См. Корень аорты 29.5Мм.Восх-31мм. Раскрытие створок ак18мм. Поток в пределах норм. Поток в ао в пред№.Митр.Клапан раскрытие створок 26мм. Пмск 3мм-3степень.Поток в пред№.Регургитация 2-3ст. Отсальное в пределан №. Заключение- начальная концентрическая глж.Ддлж 1тип. Делала 2 года назад суточный мониторинг-синусовый ритм с ччс от 48 до 148 зарегистрированы единичные одиночные нжэс(10)преимущественно в ночное время.Проверяли на параксизмальную тахикордию,заключение индуцировать пароксизм тахикордии не удалось. Помогите советом как держать пульс,и что принять если на фоне конкора например пульс все равно высокий? Спасибо
Тахикардия сама по себе (в отсутствии гипертонии, ИБС и сердечной недостаточности) в лечении не нуждается. Нужно исключить внешние причины тахикардии (анемия, нарушения функции щитовидной железы и т.д.)