Консультации / Наркология

Алкоголь помогает снять головокружение

Здравствуйте! Мне 26 лет, систематически в течение нескольких лет употребляю алкоголь в количестве около 100 грамм в пересчете на спирт за вечер, с хорошим ужином. Проблема в том что если я не употребляю алкоголь, то у меня начинает ужасно кружится голова. А если выпью, то расслабляюсь и все нормально. При этом физической тяги к алкоголю я не ощущаю и от употребления таких доз практически не пьянею. У меня есть два варианта почему так происходит: либо у меня психологическая зависимость либо у меня проблемы с сосудами и кровоснабжением мозга. Один раз врачи прописывали милдранат, он здорово помогал от головокружения, но я боюсь на него подсаживаться систематически. Что вы посоветуете? Я думаю попробовать заменить алкоголь глицином, но я не уверен в дозировке и в том что его хватит.
Здравствуйте. Алкоголь не помогает "снять" головокружение, он просто глушит симптоматику, и по большому счету. только усложняет ситуацию еще больше. Не убивайте себя алкоголем, обратитесь к врачу-неврологу, и выяснив причину вашего головокружения, займитесь адекватным лечением расстройства!