Консультации / Эндокринология

Выпадение волос при повышенном уровне гормонов щитовидной железы

Здравствуйте! Я девушка, 20 лет, рост 165. Вес 57. Уже около двух лет выпадают волосы. Менструальный цикл нестабильный. Периодами выпадают волосы. Трихолог сказал сдать общий анализ крови и некоторые гормоны щитовидной железы. Вот результаты: т4 свободный - 12 при норме 11.5-23 Пм/л ттг (тиреотропный) - 5 при норме 0.17-4.05 Мме/л тестостерон 5.48 При норме 0-5 нм/л. Всё это на фоне повышенных лейкоцитов в крови. Это гипотириоз? Подскажите, будьте добры!
Здравствуйте! Отклонения в гормональном анализе крови незначительны и не являются основной причиной выпадения волос. В настоящее время медикаментозная терапия не требуется. Необходим контроль тиреоидной функции в динамике через 3 мес. для подтверждения или исключения диагноза, т.к. ТТГ может нормализоваться. С уважением, Анастасия Александровна