Консультации / Педиатрия

Кормление грудью

Здравствуйте. При беременности обнаружили, что нет антител к токсоплазмозу, очень боялась заболеть, сейчас кормлю грудью, если я заболею, для ребёнка это будет так же опасно как и при беременности или можно слегка выдохнуть? Спасибо
Здравствуйте. Как правило, женщина, кормящая грудью, относится с большим пристрастием к соблюдению правил обработки продуктов, приготовлению пищи, гигиене. Если до сих пор токсоплазмоз вас миновал, вероятность заболеть сейчас - ничтожна. Через грудное молоко токсоплазмоз не передается - малыш в безопасности.