Консультации / Педиатрия

Отсуствие лакто и бифидобактерий

Здраствуйте!Вот такая ситуация.Ребенку 19 месяцев и у нас уже полгода сыпь на щечках(вот пришлось обратится к аллергологу чтобы не запустить эту сыпь.Нам назначили анализ калла чтобы исключить дисбактериоз кишечника.Результат показал отсуствие лакто и бифидобактерий...Подскажите как правильно восстановить микрофлору кишечника ребенку.Ранее давали часто и кефир и йогурты сами делали....Заранее спасибо.
Здравствуйте! При таком результате чаще всего применяют ппобиотики например нормобакт или примадофилус только на фоне хилака курс не менее месяца ну и важно разобраться в рационе питания ребенка что бы исключить аллергию. Кроме того хорошо бы сдать копрологию этот анализ более информативен. Здоровья вашему ребенку!