Про пластинки вместо передних зубов
анонимно, Мужчина, 3 года
Ирина Владимировна, мы с Игорем недавно были на приеме( Ройтман Игорь ), у нас кариес на пятерках и четверки под вопросом, а ещё передние зубы испорченные -их почти нет) мы с вами говорили про пластину на их место, но я как то не стала углубляться. А дома муж начал интересоваться, вот хотела уточнить: под наркозом ли это делают? Пластинка -это как свои зубы будет? Ее один раз одеть и не надо снимать больше?заранее благодарю!
Отвечает Кобиясова Ирина Владимировна
детский стоматолог
Доброе время суток!
Под наркозом пролечиваются все зубы, нуждающиеся в лечении (кариес, пульпит). Корешки разрушенных зубов удаляются. Затем снимаются слепки, отливаются модели челюстей и по ним зубной техник изготавливает протезик, замещающий отсутствующие зубы до физиологического состояния прорезывания постоянных. Этот протез съемный, его надо снимать и мыть ежедневно.