Консультации / Урология

Какие обследования почки необходимы?

В декабре 2010 года мне удалили левую почку из-за повреждения сосуда ножки почки. Травм не было, в анамнезе хронический пиелонефрит (1996-2000 годы болезни). Какие обследования мне нужно сделать, чтобы определить состояние оставшейся почки.
Здравствуйте. В принципе, если Вас ничего не беспокоит банальный контроль показателей креатинин, мочевина представляется вполне адекватным. В случае сомнений - проба Рейберга и нефросцинтиграфия. Удачи