Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет когда плавает на животе

Здравствуйте! У нас такая проблема: нам 3,5 месяца, мы уже вовсю переворачиваемся и пытаемся ползать. Но как только оказываемся на животе начинаем плакать. Тоже самое происходит когда при купании переворачиваемся на животик. Если бы это ребенку не нравилось, он бы так не делал! А так получается, что мы плачем но пытаемся плыть или ползти дальше. С чем это может быть связано и не болит что нибудь у малыша? Спасибо
Добрый день! Это может быть признаком дискомфорта в животике. Нужно проанализировать питание и стул ребенка и если у ребенка еще и со стулом проблемы, то стоит сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна