Консультации / Педиатрия

СиНекод

Здравствуйте! У ребенка 3 дня кашль не пойму сухой или влажный не понятно, чуть сопли тоже есть, температуры нет . До этого тоже бывало давала проспан, затем амбробене особо не помогали. А сегодня в аптеке по рекомендации фармацевта купила синекод, хочу узнать поможет ли она, или что нибудь другое? Ребенку 4 месяца?
Здравствуйте! Я надеюсь, что вы все таки пригласили педиатра и не стали самостоятельно лечить малыша. В таком возрасте основное лечение простуды - это грудное вскармливание, ингаляции через небулайзер с физ раствором, промывание носика аквалором, свечи виферон. Муколитики до 2 лет противопоказаны. А синекод является опасным препаратом, так как тормозит работу кашлевого центра. В результате ребеночек не откашливается, в дыхательных путях скапливается мокрота, что провоцирует ухудшение состояния.
Консультация врача педиатра на тему «СиНекод» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.