Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Ребенку два месяца. Изначально был на смешанном питании. Плавно перешли на ив, ели Нутрилон. Начались сильные запоры. Стул как сухая глина. Добавили кисломолочный, но улучшений не было. Затем попали в больницу, где прокололи курс антибиотиков. Плюс ко всему поменяли смесь на Кабрита на козьем молоке. Сейчас уже две недели принимаем примадофилус. Стул стал жидкий и ребенок сам ходит в туалет. Но меня смущает, цвет стула темно-зеленый и неприятный запах. Что это может быть? И стоит ли менять смесь?
Добрый день! Это говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике, это не нормально и нарушает всасываемость питательных веществ, вызывает воспаление в кишечнике. Нужно сменить смесь на фрисопеп или фрисовом и сдать анализ на дисбактериоз, а также пролечить его. Белок козьего молока - тяжелый как и молочный и у некоторых детей не переваривается, видимо так и тут произошло + спровоцировался рост патогенной микрофлоры.С уважением, Екатерина Анатольевна