Консультации / Гастроэнтерология

Лямблии

Здравствуйте, моей дочке 2 года. Больше года лечили атопический дерматит, лактазную недостаточность,дисбактериоз, все безрезультатно, появляется периодически сыпь, в животике булькает, ребенок беспокойный. Ребенок на диете.Пару месяцев назад обнаружили лямблии, прошли два курса лечения (фуразолидоном и трихаполом), анализ кала показывает, что лямблии есть, скоро будем проходить третий курс (трихаполом). Ребенок плохо кушает(а иногда целый день просит покушать),вес 10 кг. Ночью ребенок плачет, очень-очень плохо спит, днем тоже плохо спит, может ли это быть от лямблий, или стоит обратится еще к каким-то врачам? Сколько курсов лечения можно проходить от лямблий? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, вполне возможно. Курсовое лечение до выздоровления!!!