Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на рис

Добрый день сдавал, кровь на аллергены.Выявили сильную на Рис.И такой вопрос возник, а если обычный рис заменить на бурый или черный толк будет? Или все равно весь рис теиерь нельзя мне
Добрый день. Вопрос требует уточнения. Какие конкретно вы сдавали анализы (IgE? IgG?) и какие там показатели и нормы? (можете приложить фото анализа?). А также опишите проявления вашего заболевания. Вообще белый и бурый рис - это одно и тоже растение, различается только способ обработки, а вот черный рис (его еще называют дикий рис) - это другой вид растения, и скорее всего на него не будет перекрестной реакции. С уважением Коновалов Алексей Александрович.