Консультации / Отоларингология

Болело горло

Здравтсвуйте!Меня зовут зинаида,пожалуйста проконсультируйте в сентябре этого года была вирусная ангина,врач прописала флемоксим солютаб 7 дней,полоскание и т.Д.Сдала анализы общий и биохимический нормальные кроме повышена соэ 35 , но врач сказала что на фоне месячных и при приёме гормональных таблеток может быть повышена моча нормальная и анализ на мокроту тоже нормальный .Но в начале ноября опять облажило горло охрипла, потом появился кашель ,через неделю обратилась к лору поставила хрон.Тонзиллит ,но у меня белых налетов и гнойников в горле не наблюдалось, сдала анализы на асл-о показал 153,а норма до 200,и она меня отправляет делать операцию по удалению гланд ,и других вариантов нет,назначила только имудон 4 таблетки 10 дней и все.У меня ещё под челюстью слева катается маленький шарик с маленькую горошину не болит сказала что лимфоузел,у меня с этой стороны лез зуб мудрости и болезненно лез может это ещё из за этого он там появиться?Подскажите пожалуйста что делать? Может мне пропить курс антибиотиков или ещё что то?Обязательно при показателей 153 делать операцию/?Заранее благодарю
Учитывая всё изложенное Вами, считаю, что никакой необходимости в удалении нёбных миндалин нет! В первом случае у Вас был вирусный фарингит, во втором - вирусный ларингит. Гланды к этому не имеют никакого отношения. Лимфоузел скорее всего среагировал на зубную проблему.