Консультации / Стоматология

Ребенку 11 месяцев эмаль с верхних зубов раскрошилась

Добрый день! Моему сыночку 11 месяцев. Зубки начали лезть с 3 месяцев. Верхние зубки раскрошилась, т.Е. Раскрошилась эмаль. Пошли к стоматологу- она нам сказала, что это все из-за того, что я, при беременности, получала препараты железа. Теперь сделать с зубками ничего нельзя-только сделать серебрение. Но от него зубки будут черные и всё равно их уже не спасти. Пожалуйста, подскажите, возможно, можно сделать что-то? Очень надеюсь на вашу помощь!
Здравствуйте! Железо тут не при чём. Скорее всего у Вашего ребёнка не гипоплазия, а "кариес ночного вскармливания"..В России их путают) Но лечение всё равно одинаковое-не серебрение,а "колпачки".Только надо их срочно ставить,пока не поздно. Серебрение усилит кариес,этой методикой никто в мире не пользуется. Почитайте о колпачках и профилактике кариеса на моём сайте www.childentist.ru
Консультация врача стоматолога на тему «Ребенку 11 месяцев эмаль с верхних зубов раскрошилась» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78