Консультации / Отоларингология

Красное горло месяц

Добрый день! Два месяца назад у меня была ангина, вылечила без антибиотиков. Месяц назад начался гайморит, врач терапевт назначил антибиотик цефтриаксон, таблетки цилюбсин, полоскать горло фурасолом и отварами ромашки, шалфея. Гайморит прошел, но осталось красное горло, которое не беспокоит, и врач говорит, что стекают густые сопли по задней стенке горла. Здавала анализы мочи, расширенный анализ крови, ревмопробу - все в норме. Ко всему же начались осложнения с сердцем - тахикардия, аритмия, при которой назначили ритмокор. Вопрос: что еще можно сделать, чтобы прошла краснота горла, и нужна ли консультация еще какого-то специалиста, кроме терапевта? Спасибо большое!
"Красноту" горла лечить не нужно! У всех людей цвет слизистой оболочки индивидуален. Главное, что горло у Вас не болит!