Консультации / Гинекология

Жжение в интимной зоне

Добрый день! Мне 20 лет, и, к сожалению, я столкнулась с проблемой жжения в интимной зоне. Дело в том, что у меня происходит время от времени, то есть жжение само не постоянно. Так же жжение отдает у меня в ноги. Сделала все анализы, анализы все хорошие. Последний врач посоветовал эпиген-спрей, но он что-то перестал помогать.Так же врач сказал, что у меня есть раздражение. Вчера попробовала отвар ромашки, вроде бы помогло. Также присутствует жжение при половом акте. Но это началось в последние месяца 3. Половой партнер один. Половым актом занимаюсь 8 мес. Не могли бы вы мне подсказать, какие-либо средство для того, чтобы жжение прошло окончательно?
Добрый день. Если вы хотите получить конкретный ответ, вам придется прислать результаты анализов. Ваше утверждение " все анализы хорошие" не принимается. В вашей ситуации необходимы мазки, посев на основной спектр, трихомониаз и микоуреаплазмоз, ПЦР на половые инфекции с количественным типированием и анализ крови на ИППП. На время обследования можно использовать влагалищные свечи ( тержинан), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( проваг) Но лечение вам назначит ваш лечащий врач по результатам анализов, возможно, вместе с половым партнером.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение в интимной зоне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.