Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил молочный зуб во время приема пищи

Здравствуйте.У моей дочери шестилетней дочери шатался верхний молочный зубик. Пытались вытащить-не давала. Пока кушала, говорит проглотила вместе с пищей.Дала полоскать водичкой ротик.Удостоверилась,точно ли проглотила,так как она никогда ничего не глотала.Говорит да. 6 Дней проверяю горшок.Состояние у нее нормальное.Не жалуется. Стул в норме, дыхание в норме.Советовалась с педиатором,успокоили. Сказали ждать на выходе.Не сплю уже какую ночь. Может узи поможет?Или что делать.Подскажите
Здравствуйте, мелкие инородные тела выходят самостоятельно в теченеи 3-7 дней. Если есть сомнения, то можно сделать рентгенограмму и точно узнать, есть ли в организме инородное тело (зуб контрастный и его хорошо видно).
Благодарю за ответ.Сегодня,на восьмой день вышел только.Удивлена.Стул регулярный.Может моя ситуация кого успокоит.Всего хорошего)
Консультация врача хирурга на тему «Ребенок проглотил молочный зуб во время приема пищи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2015
О консультанте
Специализация