Консультации / Хирургия

Водянка левого яичка

Здравствуйте ,7 мес. Назад сделали операцию. (Бергмана)до этого оперировали варикоцеле , прошло года 3-4.Вена все еще не уменьшилась , прижата к яичку.После оперирования водянки яичко уменьшилось , но все еще больше здорового. Иногда мне кажется что на нем какой-то отек, я нашюпываю какой-то шрам на самом яичке .Оно вроде мягенькое , не увеличивается .Как распознать рецедив? Почему вена не уменьшилась после операции которую слелали 4 года назад? И почему яичко не уменьшается? :( Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Вам следует очно показаться к урологу, возможно что потребуется проведение УЗИ органов мошонки. После чего врач сможет ответить на другие поставленные вопросы. Спасибо за вопрос и понимание.