Консультации / Неврология

Мигрень

Такая проблема... Вызвали в военкомат, для прохождения медкомиссии. Имеется проблема - в 14 лет после дтп появились систематические головные боли. Но никто не диагностировал их как мигрень. Находясь на учебе в университете появилась мигрень. Вызывал скорую несколько раз за неделю, потому что порой боль была на столько сильной, что я падал и не мог ходить. Они сказали что нужно обратиться к врачу сказали что это мигрень. Не предав этому должное значение, т.К. Приступы прекратились к врачу я естественно не пошёл. Теперь военкомат требует документального подтверждения и отправляет на мрт. Если в данный период у меня нет приступов мигрени, есть ли смысл делать мрт, или мигрень видна даже в случае если в момент мрт симптомов не проявляет? Подскажите пожалуйста...
Здравствуйте! МРТ нужна как исследование на предмет посттравматических изменений в веществе головного мозга или поиска других причин головной боли. Наличие или отсутствие мигрени МРТ не покажет. С уважением, доктор Малахов И.Ю.