Консультации / Пациент и здравоохранение

Когда положен больничный

У меня заболела дочка, а через несколько дней похожие симптомы проявились у меня и мужа - кашель, насморк, но у всех (кроме меня) была высокая температура. У меня температура почти никогда не поднимается. Обратилась к терапевту. Горло красное, кашель, насморк, на губе герпес. Выписали лекарства, физио процедуры, но в больничном листе мне отказали. С работы на физио процедуры, меня не отпускают, то что больная хожу на работу ругаются ( в кабинете девочка на 5 месяце беременности и болеть совсем не хочет). Правомерно ли мне отказали в листе врененной нетрудоспособности?
Здравствуйте. Больничный лист выдается на основании оценки тяжести состояния здоровья и при невозможности совмещать лечение и работу. Обжаловать отказ в выдаче б/л вы можете обратившись к администрации поликлиники, решение принимает ВК.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Когда положен больничный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение