Консультации / Пульмонология

Обострение бронхиальной астмы

Здравствуйте, ольга вальдемаровна! Я уже 2 года живу на симбикорте (2 раза в день по 160 на 4,5) с диагнозом атопическая бронхиальная астма. Сейчас случилось обострение - добавила пульмикорт (0,5) + 20 капель беродуала + 2 мг физраствора - симбикорт оставила. Улучшений пока нет - третий день такая схема. Дышать могу, но внутри огромная тяжесть, выдохнуть трудновато и мокрота почти не отхаркивается. Раньше после беродуала она всегда отходила легко. Также я страдаю паническими аттаками и после беродуала у меня постоянно состояние пред-паники, смешанное с тем, что страшно задохнуться. Как вы думаете, может быть повысить дозу беродуала до 30 капель? Совсем не чувствую эффекта. Спасибо большое. Анна (34 года)
Здравствуйте, Анна. Вам надо повысить дозу пульмикорт-суспензии до 1мг 2 раза в день (максимальная доза пульмикорт-суспензии - 2мг 2 раза в день). А беродуал, мне кажется, можно вообще убрать, если Вы принимаете симбикорт. Тем более, что эффекта от его приема Вы сейчас не видите.