Консультации / Проктология

трещина

Добрый вечер .подскажите , пожалуйста , у меня на заднем проходе спереди появилась кожная складка , думаю , это перианальная бахромка , на другой стороне трещина . И так выглядит , будто бы ,она заросла .Как будто я с ней родилась .Но очень беспокоит .Ношу стринги - может нежелательно? Болезненое испорожнение и кровь на туал. бумаге .А сегодня после того как я сходила по большому а затем перестаралась с жесткой туалетной бумагой , боль не уходит уже три часа . Помогите ! Спасибо заранее !
Добрый день. Спереди кожная складка спереди между прямой кишкой и вагиной, как я уже не однократно писал, часто и скорее даже естественное из-за строения мышц промежности, явление у женщин. Конечно же не стоит травмировать перианальную бахромку ни стрингами, ни жесткой туалетной бумагой (об это я тоже неоднократно писал). Попробууте ванночки с Ромазуланом и мазь Ауробин или Ультрапрокт. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.