Консультации / Хирургия

Острая-тянущая боль в районе пупка проходит в состоянии покоя

Беспокоит умеренная острая-тянущая боль в 1-2 см справа выше от пупка. Как будто защемило что-то ( это только субъективное ощущение!). Проходит в состоянии покоя, но обостряется до сильной, при поворотах корпуса и напряжении мышц живота в некоторых положениях тела. Это состояние уже сутки. Спать на спине и правом боку не смог - больно, спал всю ночь на левом, в таком положении боль не беспокоит вообще. Накануне весь день не ел, вечером несколько раз подтянулся на турнике и в этот момент почувствовал слабую боль в этом районе, которая усилилась до умеренной в следующий час, примерно. Других симптомов нет, стул нормальный, внешне пупок выглядит обычно. Никаких лекарств не принимал, к хирургу записался, но это только через 2 дня. Нужно ли принять спазмолитик ? Что это может быть ? Нужно ли спешить с врачом ? Спасибо!
Здравствуйте. По вашему описанию я не склоняюсь к тому, что у вас что-то "серьезное". Любую обезболивающую таблетку принять можете, не обязательно "спазмолитик". К хирургу лучше сходить. Если что-то станет явно хуже - идите к врачу без промедления.