Консультации / Онкология

Бондронат перед ПЭТ КТ

Через неделю пет, прошли 6 курсов химии, бондронат 1 раз в месяц капали вместе с химией (протокол абвд), теперь сказали прокапать бондронат, а через неделю сделать пэт. Можно ли так делать? Ведь раньше нам бондронат переносили на после пет. Может ли его кампанией как-то повлиять на результаты пет? Диагноз лимфома ходжкина 4 стадия
У бисфосфонатов другой механизм действия, не такой как у цитостатиков. Они на опухолевые клетки не действуют. Поэтому повлиять не должно.