Консультации / Стоматология

Чистка каналов

Здравствуйте! Проблема в том, что лет 6 назад был запломбирован зуб, недавно я заметила , что он изнутри стал серым, после чего я обратилась незамедлительно к стоматологу. В процессе лечения мне удалили нерв и прочистили каналы и запломбировали. Первые 2 недели было все прекрасно, не беспокоил, но потом начали ноющие боли и день за днем все сильнее. Я снова обратилась к этому же врачу, сделали снимок и врач сказал , что она возможно прочистила не все каналы и теперь этот зуб лечению не подлежит, только на удаление, чего бы очень не хотелось. Записала на физиолечение, и если боль не пройдет, то удалять зуб. Но вот боли прекратились, меня беспокоит то, что после прекращения болей через некоторое время не может ли быть осложнений и не продолжет ли он гнить? Вы как опытный стоматолог, что думаете о данной сложившейся болезненной ситуации?
Добрый день! Физиотерапевтическое лечение эффективно снимает воспаление, но микроорганизмы попавшие в периодонт (ткани окружающие зуб) могут привести к возникновению хронического очага воспаления, который может проявиться в последующем обострением и привести к потере зуба.