Консультации / Стоматология

Потемнение десны каймы вокруг зуба длительная боль десны щека

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и на сколько критично? - Сегодня заметила, что потемнела десна цвет иссиня - черный, как синяк - только кайма десны вокруг зуба (зуб - мертвый, 2 - 3 года назад успешно вылечили кисту, которая возникла как результат не до конца пройденных каналов), сама десна, как мне кажется, чуть - чуть увеличилась - самую малость. Кроме того, уже недели 1,5 в самом конце зубного ряда беспокоит десна - прикусила, поэтому значение этому не придала (там часть десны как будто исчезла, гноя нет, раны нет, но след, как будто кусочка нет, при сама поверхность выглядит обычно - без надреза и т.П., Болит). Тот зуб, вокруг которого потемневшая иссиня - черная десна находится через 2 зуба от того места, где как будто не хватает кусочка десны. К врачу собираюсь, но, поскольку, запись не будет сразу - паникую от неведения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и на сколько критическая ситуация? Каковы последствия? Можно ли до посещения врача начать принимать амоксиклав (назначали при лечении кисты). Очень важна ваша консультация! Заранее спасибо.
Здравствуйте, антибиотики принимать не нужно. Пришлите фото беспокоящего участка