Консультации / Проктология

Можно ли делать такую зарядку если вылезла такая маленькая шышечка

Меня была операция на перегородки носа и от стресса перед операцией, я не ходил в туалет несколько дней. И неожиданно первый раз в жизни вылез геморрой небольшой и зудит. Лечу свечками на основе облепихи и мазью релиф. Здесь нашел такую зарядку. Можно ли ее делать? Упражнение 1: «подъем» или втягивание ануса. Для начала необходимо лечь на ровную поверхность на спину. Далее постепенно сжимайте или разжимайте запирательные мышцы. Делайте это упражнение в течение десяти минут. Если чувствуете сильную боль в процессе выполнения упражнения, то остановитесь. Но ежедневно добавляйте по 30 секунд на выполнение этого упражнения. Упражнение 2: «втягивание прямой кишки». Заказать platinus gemo максимально напрягаясь, втяните в себя прямую кишку (анус). Так нужно продержаться в течение трех секунд. После этого расслабьтесь. Повторите упражнение не менее десяти раз. Упражнение 3: данное упражнение нужно делать в положении лежа. Закройте глаза. Представьте, что вокруг вашего ануса крутится маленький шарик. Мысленно меняйте скорость вращения шарика. Постарайтесь сосредоточиться на упражнении. На первый взгляд оно кажется абсурдным. Но при этом оно очень эффективное. Упражнение 1: «подъем» или втягивание ануса. Для начала необходимо лечь на ровную поверхность на спину. Далее постепенно сжимайте или разжимайте запирательные мышцы. Делайте это упражнение в течение десяти минут. Если чувствуете сильную боль в процессе выполнения упражнения, то остановитесь. Но ежедневно добавляйте по 30 секунд на выполнение этого упражнения. Упражнение 2: «втягивание прямой кишки». Заказать platinus gemo максимально напрягаясь, втяните в себя прямую кишку (анус). Так нужно продержаться в течение трех секунд. После этого расслабьтесь. Повторите упражнение не менее десяти раз. Упражнение 3: данное упражнение нужно делать в положении лежа. Закройте глаза. Представьте, что вокруг вашего ануса крутится маленький шарик. Мысленно меняйте скорость вращения шарика. Постарайтесь сосредоточиться на упражнении. На первый взгляд оно кажется абсурдным. Но при этом оно очень эффективное.
Здравствуйте. За время моей работы( 30 лет) я уже каких только рекомендаций не слышал. Одного пациента,который делал такую гимнастику мы экстренно оперировали с острым тромбозом. Так, что аккуратнее с такими рекомендациями. Все заболевания генетически предрасположены, чтобы вы не делали. Нужно, чтобы вас смотрел врач. Приходите на прием. С уважением доктор Чуйко Г.Г.