Консультации / Хирургия

Гемангиома у малыша

С рождения у ребёнка под глазом было светло-розовое пятнышко.В месяц оно достигло 1,5см в длину и 0,5см в ширину и стало красного цвета.Сейчас нам 2 месяца,пятно стало ещё шире,длиннее,выше и цвет ближе к бордовому.Наш хирург предлогает наблюдаться и на этом все.Знакомые так донаблюдались,что гемангиома разрослась на всю щеку и им не раз пришлось сьездить в клинику богомолец,чтобы удалить ее.На сайте увидели,что сейчас импульсный лазер на жидком красителе есть и в москве.Можно ли удалить нашу гемангиому сразу или стоит попробовать бета-блокаторы?Боимся упустить время.Ещё читали про тимолол гель,действительно ли он эффективен и скольки процентный лучше 0,1 или 0,5?
К вопросу приложено фото
Ваша ситуация трребуеть очной консультации. Я бы назначил пропранолол.