Консультации / Педиатрия

Кашель у двухмесячного ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 2,5 месяца отдыхали у дедушки приехали домой а тут брат болел видно вирус остался, я заболела и естественно малышка заразилась((( ввзывали скорую и педиатра говорят в легких чисто, у нас сильно забит носик и температура до 38 поднимается.Выписали свечи виферон и в носик грипферон, ночью спала нормально а под утро начался сильный кашель, врача вызывать только в понедельник теперь а в больницу ложиться не хотелось бы, что можно дать ей от кашля???
Здравствуйте! все верно, свечи Виферон оказывают противовирусное действие, восстанавливают собственный иммунитет малыша и разрешены в этом возрасте.Не вижу, правда, необходимости в дополнительном назначении противовирусного лечения (я имею в виду гриппферон). Для лечения насморка обычно назначается морская водичка, а так же виброцил или сиалор. При выраженной заложенности носа--сосудосуживающие капельки. Для лечения кашля в таком возрасте обычно используют мукалтин или стодаль. Бояться не нужно, страшнее запустить заболевание, оставаясь дома. К тому же совсем не обязательно, что ребенка захотят госпитализировать. Но показать врачу надо срочно-либо скорая, либо дежурный врач из поликлиники Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся