Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на животных

Здравствуйте! У меня аллергия на эпидермис животных, выраженный сильным ренитом, восполением глаз и дыхательных путей, дерматитом на руках. Но у меня есть собака, с которой я не собираюсь расставаться. Пожалуйста, помогите! Посоветуйте как тормозить аллергию, можели что-нибудь принимать для этого? Что делать?
Добрый день. При постоянном контакте с аллергеном ваше заболевание будет прогрессировать, что может привести к тяжелым последствиям для здоровья. Для успешного лечения необходимо добиться максимально возможного ограничения контакта с причинно-значимым аллергеном. На сегодняшний день существует широкий спектр лекарственных препаратов, применяемых при аллергических реакций. Для подбора адекватного лечения необходима очная консультация аллерголога. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.