Консультации / Кардиология

Давление в грудной клетке

Добрый день!месяц назад ушел из жизни близкий человек.Примерно в это время начались проблемы с сердцем и в районе грудной клетки.Анализ крови и ЭКГ показали,что сердце хорошее,без проблем.Знакомый медик считает,что это панические атака,так как первое время присутствовали тревога,страх смерти.но после осмотра у врача,все прошло.осталось давление в грудной клетке переходящее то вверх,то вниз,усиливается сердцебиение,особенно в лежачем состоянии.Надо ли делать какие то еще анализы,осмотр, или это действительно нервы и моральный настрой?спасибо.
Здравствуйте! Похоже на панические атаки и нужна консультация психотерапевта. Но, для полного понимания, что с Вами происходит и не опасно ли это, надо сделать ХотерЭКГ(ЭКГ за сутки). Удачи!