Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы на анестезию

Добрый вечер.Ребенку 7лет, стоматолог направил на пробы на анестезию, т.К. У ребенка аллергический кашель(причина не выявлена).Антигистамины не принимаем 2 недели, но принимаем монтеласт (противосполительное антибронхоконстрикторное средство- лейкотриеновых блокатор).Можно ли сдавать пробы при приеме этого препарата? Спасибо.
Здравствуйте. Да, монтеласт можно не прекращать. Вы будете, скорее всего, сдавать кровь на антитела ИГЕ, и на этот анализ прием монтелукаста не влияет.
Спасибо больше!