Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 год 2 месяца уплотнение в груди

Ребенку было 4 месяца,появилось уплотнение правой груди,пошли к гинекологу,она сказала будем наблюдать,кормила грудью мало,месяца 2,сейчас ребенку 1год 2 месяца,уплотнение осталось,но намного меньше,каждые 3 месяца ходим к гинекологу,но она пока просто наблюдает.Что это может быть?И на сколько серьезно?
Добрый день! Время от времени такие ситуации встречаются, ни к чему не обязывают. Предпочтительнее наблюдать у эндокринолога все же. С уважением, Климова Ю.А.