Консультации / Педиатрия

Жидкий стул после попытки сменить смесь

Здравствуйте.Ребенок до 6 месяцев ел симилак премиум-1 и стул был 1 (иногда 2)раза в день, густой и зеленый, общее состояние-хорошее .По финансовой причине решили перейти на нестажен-2 после 6 месяцев. В первый день дали только 30 мл (утром) новой смеси, во второй, третий и четвертый день заменили одно утреннее кормление полностью нестоженом (150 мл) остальные кормления были симилаком. За эти дни частота и характер каловых масс изменился: стул стал до 6 раз и жидким, желтым, иногда слизь была, пукать стал чаше, хотя общее состояние ребенка нормальное. На 5-й,6-й день дала смекту и вернулась на симилак-1.Сдали анализ на капрограму, кровь-результаты хорошие и лечение врач не дала, сказав лишь остаться на старой смеси. На седьмой день я стала вводить симилак-2. Стул все это время (2 недели) остается жидким, желто-зеленым и частым 3-5 раз.Подскажите, пожалуйста, сколько по времени (хотя бы приблизительно) происходит нормализация стула у ребенка и нужно ли что -нибудь делать для этого. Можно ли вводить прикорм-кашу рисовую?
Добрый день! Очевидно, что у ребенка патогенная микрофлора в кишечнике и ее признаки (зеленый стул) были еще на первой смеси. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, пролечить его, смесь сменить на фрисопеп, так как очевидно, что нестожен провоцирует обильный рост патогенов. С уважением, Екатерина Анатольевна