Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление на коже голени

Здравствуйте. У меня на ногах начали врастать волосы, и поэтому я начала активно физически помогать им пробиться сквозь кожу с помощью иглы и пинцета (ничем не обрабатывала ни кожу, ни эти железяки). Дня 4 назад я заметила, что на месте одного такого расковыривания припухло, и с каждым днем эта штука становится все больше. Легкое покраснение в радиусе 2.5-3 См, явно прощупывается уплотнение (наверное, около 1 см в диаметре), при надавливании начинает слегка болеть. Несколько раз в день начала обрабатывать кожу салициловым спиртом, вечером и иногда утром наношу цинковую пасту, но пока не особо помогает. Подскажите, пожалуйста, что делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обрабатывайте раствором Мирамистина, который не содержит спирт, кремом с прямым антибактериальным эффектом, например, Фуцидин. При неэффективности мероприятий в течение 5 дней, обратитесь к хирургу на консультацию. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова