Консультации / Педиатрия

Анализ компрограммы

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, пришел анализ копрограммы. Ребенку 3 месяца. Очень смущают три фактора,это наличие слизи в кале в большом количестве, лейкоциты в слизи показатель 50-60 в поле зрения и эритроциты в слизи покрывают все поля зрения. При этом ребенок хорошо кушает,набирает, чувствует себя хорошо,бодр и весел,ну как и у многих детишек бывают ночные колики,тужимся периодически,но истерик не устраиваем. Вот и не понимаю,показатели не хорошие, а по симптомам мы не совсем подходим под диагнозы судя по результатам. Подскажите, может это дисбактериоз, думаю он у нас есть или что то другое?
Добрый день! Несмотря на отсутствие симптомов, скорее всего, у ребенка присутствует патогенная микрофлора в кишечнике. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его. Отсутствие ярких симптомов еще ни о чем не говорит, но при этом пищеварение при таких показателях не будет протекать правильно, не будут усваиваться питательные вещества. С уважением, Екатерина Анатольевна