Консультации / Сексология

Не могу бросить мастурбацию

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 15 лет, занимаюсь мастурбацией с 13-14 лет. В последнее время пытаюсь бросить это занятие. В последний раз я продержался 11 дней во время которых я периодически чувствовал тягу к онанизму но отвлекала себя другими делами. Перед тем как сорваться утром у меня была сильная эрекция во сне которая скорее всего закончилась бы полюцией, но я проснулся после чего целый день чувствовал сексуальное напряжение и всё таки сорвался. Я до сих пор мучаю себя по этому поводу. Скажите пожалуйста стоит ли так переживать и бороться с таким способом расслабиться и не вредит ли ето занятие здоровью?
Здравствуйте. Воздержание от мастурбации не наносит вреда организму. Есть поллюции которые снимают сексуальное напряжение.