Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день. После орви осложнение двусторонний гайморит. На снимке справа наполовину заполнена пазуха, слева меньше. Пропила 5 дней флемоксин 1,0х2р.В день, полидекса в нос. Далее 10 дней левофлоксацин, синупред. Сделала 3 раза кукушку. В понедельник опять кукушка с диоксидином. Но меня волнует то, что два дня пока нет кукушки то из одной, то из другой ноздри выходят гнойные выделения. Хотя я чувствую себя хорошо, температуры нет, гнусавость прошла, насморка как такового нет. Очень боюсь проколов. Можно при моем гайморите делать физиотерапию? Нужен повторный рентген?
Считаю, что физиотерапевтическое лечение Вам показано. Обычно повторные снимки не делаются - мы руководствуемся клиническими данными и самочувствием пациента.