Консультации / Педиатрия

Прикорм кашей

Здравствуйте. Нам 6 месяцев - мальчик - вес 7200, рост 65 см. Кормлю грудью, но молока не хватает. Смесь ребёнок есть отказывается. Однако он любит кашу с ложки (гречку, рис, овсянку). Подскажите можно ли кормить ребёнка кашей 3 раза в день? (+ Грудь) другой прикорм пока не вводим - перенесли кишечную инфекцию.
Добрый день! Прикорм только кашей может привести к запорам, потому лучше чередовать с овощными пюре. Если кишечная инфекция пролечена, то овощи можно потихоньку вводить. С уважением, Екатерина Анатольевна