Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура при ветрянке

Здравствуйте! У дочери ветрянка. Температура до 38.5 Градусов 5 дней держится, дважды в день даем жаропонижающее. Высыпания 4 дня. Если и на 6-й день будет температура, нужен ли антибиотик? Спасибо
Здравствуйте. Если температура будет держаться свыше 5 дней, прежде всего, нужно показать ребенка врачу повторно. Возможно, нужен антибиотик( при подозрении на гнойно-септические осложнения) или противовирусный препарат, а может быть - то и другое. Если ребенок на фоне гипертермии и интоксикации недостаточно пьет жидкость, не исключено также развитие метаболических нарушений (ацетонемический синдром).
Спасибо!